Статьи о каркасных домах

Почему «быстровозводимые канадские дома», построенные в России вызывают сомнения?

Сами по себе каркасные дома не являются «новинкой» на рынке недвижимости. Напротив, технологии быстровозводимых домов широко применяются во всем мире и пользуются популярностью , как у самих строителей, так и у собственников таких домов. При условии соблюдения технологии строительства, каркасные дома имеют массу плюсов: начиная от сроков возведения, долговечности, эстетичности, практичности, комфортабельности, возможности возведения сложных конструкций; и заканчивая ценой.

Почему же тогда каркасная, в частности канадская технология, в России зачастую хороша только лишь в теории!?

Предчистовая отделка каркасного дома гипсокартоном

В современном строительстве используется достаточно большое разнообразие материалов как для внешней, так и для интерьерной отделки. Одним из самых популярных материалов — гипсокартон, который с успехом применяется для внутренней отделки в каркасном строительстве.

Остекление каркасного дома

Окна и лоджии — это не только декоративный элемент, который делает дома визуально более красивыми и интересными, это еще и важный элемент конструкции, который обеспечивает достаточное естественное освещение, позволяет проветривать жилье в случае необходимости. Вместе с тем, важно, чтобы остекление дома не наносило ущерба микроклимату в помещениях, не снижало теплоизоляционные свойства дома.

Электроконвекторы — отопление каркасного дома

Как и любой другой, каркасный дом нуждается в том или ином типе системы отопления, которая обеспечит комфорт для проживающих и сделает дом уютным, удобным, безопасным. Однако в отличие жилья, построенного по другой технологии, быстровозводимые каркасные дома обладают в отношении отопления некоторыми особенностями, которые стоит рассмотреть для того, чтобы понимать, как отапливать будущее жилье.

Выбор участка для каркасного дома

Зачастую людям достаются отнюдь не те участки, о которых они мечтали. Это могут быть плавающие грунты или сложные рельефы, участки с серьезным уклоном, холмистые местности и так далее. Строить жилье на участках такого типа затруднительно, а в ряде случаев и вовсе невозможно, однако выход есть всегда, и на сегодняшний день этот выход — каркасные дома, которые могут быть построены даже на самом сложном рельефе.

Ваш регион - Краснодар ?
Да Изменить