Пароизоляция каркасного дома

Одним из важнейших этапов строительства каркасных домов является пароизоляция. Канадская технология подразумевает обязательную пароизоляцию дома, благодаря чему каркасные сооружения не только более долговечны, но и максимально комфортны для проживания, а также безопасны.

Дом без пароизоляции нельзя назвать полноценным и надежным жильем, поэтому во всех проектах «Добрострой-Юг» пароизоляция присутствует в обязательном порядке и выполняется с учетом всех нюансов технологии.

Почему так важна пароизоляция дома

Первая и основная задача пароизоляции — защита утеплителя и каркаса от влаги, которая может накапливаться в результате разницы температур внутри и снаружи помещения, особенно в холодное время года, когда за окном стужа, а в доме работает отопление. Кроме того, пароизоляция необходима для решения следующих задач:

  • Исключение возможности появления конденсата;
  • Предотвращение появления плесени и грибка;
  • Обеспечение долговечности сооружения;
  • Поддержание в доме здорового микроклимата.

Все эти проблемы легко решаются, если пароизоляция сделана правильно. Благодаря соблюдению технологии и использованию качественных материалов удается добиться долговечности дома, защите его от грибка и плесени, комфорта при проживании в каркасном доме.

Особенности технологии пароизоляции каркасного дома

При строительстве каркасных домов «под ключ» в Краснодарском крае компания «Добрострой-Юг» тщательно соблюдает все нюансы канадской технологии, в том числе и в отношении пароизоляции.

Пароизоляция организовывается внутри помещения, обеспечивая надежную защиту и утеплителя, и деревянных элементов конструкции от влаги, конденсата. Благодаря этому возможен надежный монтаж любых материалов для внутренней отделки.

При работе специалисты «Добрострой-Юг» тщательно следят за тем, чтобы не была нарушена целостность защитных пластов. Таким образом удается достичь «эффекта термоса», то есть герметичности дома. В комплексе с внешней гидроизоляцией пароизоляция превращает дом в герметичное сооружение, которому не страшна влага ни изнутри, ни снаружи.

Из огромного разнообразия современных строительных материалов выбираются лучшие. Для пароизоляции применяют пароизоляционную армированную пленку, которая обладает отличными эксплуатационными качествами: долговечностью, устойчивостью к механическим нагрузкам, достаточной плотностью и эластичностью. Пароизоляция с применением этого материала гарантирует надежную защиту дома от влаги и сохранность деревянного каркаса, утеплителя, а также других материалов, использованных при строительстве.

Герметичный каркасный дом в Краснодаре

Каркасные дома, которые компания «Добрострой-Юг» строит в Краснодаре и Краснодарском крае, в Крыму и Адыгее отличаются отличной пароизоляцией и герметичностью. В комплексе с другими особенностями технологии это позволяет строить не только очень удобные и красивые, но и исключительно долговечные дома по разным проектам.

Дом в Краснодарском крае с качественной пароизоляцией от «Добрострой-Юг» — экологически чистое, долговечное жилье, отлично защищенное от таких неприятностей как порча каркаса и утеплителя, появление грибка и плесени, появление в доме влаги.

Ваш регион - Краснодар ?
Да Изменить