Остекление каркасного дома

Окна и лоджии — это не только декоративный элемент, который делает дома визуально более красивыми и интересными, это еще и важный элемент конструкции, который обеспечивает достаточное естественное освещение, позволяет проветривать жилье в случае необходимости. Вместе с тем, важно, чтобы остекление дома не наносило ущерба микроклимату в помещениях, не снижало теплоизоляционные свойства дома.

В каркасном доме, как и в домах, построенных по иным технологиям, остекление играет важную роль как с декоративной, так и с практической точки зрения, поэтому при строительстве домов по канадской технологии в Краснодаре и крае этому этапу строительства уделяется много внимания.

Варианты остекления каркасного дома

Большое разнообразие проектов каркасных домов дает возможность выбрать дом именно такого типа, который будет полностью удовлетворять эстетическому вкусу заказчика и его пожеланиям. На сегодняшний день проекты каркасных домов разнообразны, и каждый может выбрать дом, который придется по вкусу, будет максимально комфортным для проживания. Немалое значение при выборе проекта играет и остекление.

  • Обычные окна есть в каждом доме. Как правило, они располагаются в жилых помещениях и на кухне. Размеры окон сопоставимы с размерами окон в обычных квартирах, для остекления используются двухкамерные стеклопакеты.
  • Балконы и лоджии предусмотрены в каркасных домах повышенной комфортности. Как правило, это двухэтажные здания достаточно большой площади, на вторых этажах которых предусмотрены лоджии и балконы. Такие проекты пользуются большой популярностью у больших семей с детьми и способны обеспечить комфортное проживание многих людей.
  • Панорамное остекление — это создание обширных стеклянных участков стен. Обычно панорамное остекление предусматривается в индивидуальных проектах каркасных домов по желанию заказчика. Такой вариант остекления требует особенного профессионализма проектировщиков и строителей и использования очень качественных конструкций, которые будут способны гарантировать высокую теплоизоляцию помещений.

Типовые проекты каркасных домов изначально предусматривают то или иное количество окон в разнообразных помещениях, но в том случае, если создается проект индивидуальный, предусмотреть все нюансы остекления необходимо еще на этапе проектирования, так как существуют определенные моменты, которые следует предусмотреть заранее. Например, устройство панорамных окон в уже готовом доме — занятие достаточно сложное и затруднительное, тогда как в том случае, если панорамные окна были предусмотрены заранее, то в ходе строительства не возникает каких-либо проблем.

 Остекление каркасных домов в Краснодаре

При остеклении наших каркасных домов в Краснодарском крае мы применяем передовые технологии и самые эффективные с точки зрения теплоизоляции двухкамерные стеклопакеты. Такой подход позволяет нам не только обеспечивать достаточное естественное освещение в домах типовых проектов, но и осуществлять остекление по индивидуальным проектам, в том числе создавать панорамное остекление, стеклить балконы и лоджии, устраивать французские окна и воплощать в жизнь любые другие дизайнерские идеи.

 Наши каркасные дома (проекты, фото и цены можно увидеть в соответствующих разделах сайта) — это не только светлые, но и теплые, комфортные для проживания жилые постройки, которые обеспечивают идеальное естественное освещение, отсутствие конденсата и тепло в жилых помещениях.

Ваш регион - Краснодар ?
Да Изменить